Организация

АНОО Центр образования Егоза

Нет отзывов
Организация

АНОО Центр образования Егоза

Центр образования «Егоза» был открыт в ноябре 2002 года. В структуре имеется детский сад полного дня и Центр дополнительного образования для детей дошкольного возраста.

Цель программы Центра образования "Егоза" - заложить личностные качества, необходимые для того, чтобы справляться с жизненными ситуациями.

Мы самостоятельно разработали программу своей деятельности с учетом запросов детей, потребностей семьи, образовательных учреждений, национально-культурных традиций. Авторская программа развития детей раннего возраста находит практическое применение в Центре образования "Егоза" уже более семи лет и непрерывно совершенствуется с учетом последних научных разработок и практического опыта, накопленного в процессе работы.

Главными задачами деятельности Центра образования "Егоза" являются:

всестороннее развитие детей, обеспечение ранней социализации детей и адаптации их к поступлению в ДОУ и начальную школу;

интеллектуальное, физическое и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей;

определение и развитие творческих наклонностей ребенка;

оказание помощи родителям в вопросах воспитания и обучения детей, присмотра и ухода за ними;

разработка режима, строго дозированные нагрузки на детей, создание максимально безопасных и комфортных условий;

развитие, разработка и реализация новых методов обучения и информатизация образовательной технологии;

обеспечение контроля за качеством образования;

обеспечение квалифицированного педагогического консультирования по оказываемым услугам.

Приоритетными направлениями работы Центра стали:

психолого-педагогическое консультирование;

развивающие, обучающие и коррекционные занятия (индивидуальные и групповые как с детьми, как и с родителями);

присмотр и уход за детьми;

психолого-педагогическое просвещение;

диагностирование детей (психодиагностика).


В Центре дополнительного образования реализуется программа для детей от 9 мес. "Вместе с мамой". Благодаря наличию игровых действий, развитие по комплексной программе «Вместе с мамой» является занимательным, эмоциональным, помогает повысить произвольное внимание детей, создаёт предпосылки к более глубокому овладению знаниями, умениями и навыками. Дети играют потому, что это доставляет им удовольствие. Вместе с тем, ни в какой другой деятельности нет лучшего запоминания и усвоения познавательного материала.


Главное свойство программы состоит в том, что учебные задачи в ней выступают перед ребёнком не прямо, а маскируются. Играя, он не думает учиться, но в результате игры он учится всему, что предлагает программа. Учение протекает непреднамеренно. В этой непреднамеренности кроется глубокий смысл программы "Вместе с мамой".

Особенностью программы является:

синтез ведущих методик как зарубежных, так и отечественных деятелей с вкраплением авторских игр, упражнений, технологий, адаптированных для детей раннего возраста, обеспечивающий всестороннее развитие с учетом их индивидуальных особенностей.

комплексное развитие малыша одновременно по всем направлениям, позволяющее определить способности малыша к различным видам творчества;

создание сценариев и проведение праздников на открытых и закрытых площадках для детей и их родителей, играющим важнейшую роль в социализации детей.

Занятия включают в себя различные виды деятельности (развитие речи, общей и мелкой моторики, развитие навыков самообслуживания, элементарных математических представлений, зрительного и слухового восприятия, внимания и памяти, развитие конструктивного праксиса), которые быстро сменяют друг друга. Ребенок просто не успевает устать и получает настоящее удовольствие. Маленькое число детей в группе (4-5 человека) позволяет найти подход к каждому.

Индивидуальные и групповые занятия ведутся в комплексе, и проводит их один специалист. Благодаря высокой профессиональной квалификации преподаватель обучает малышей по всем дисциплинам в течение цикла занятий.

Необычность программы в том, что ребенок занимается целый час (60 мин.), хотя считается, что больше 20 минут целенаправленных занятий дети такого возраста не выдерживают. Заинтересованность малыша достигается за счет динамики.

Занятия включают в себя различные виды деятельности, которые быстро сменяют друг друга. Ребенок просто не успевает устать и в течении часа получает настоящее удовольствие. Маленькое число детей в группе (4-5 человека) позволяет найти подход к каждому малышу. После первых занятий преподаватель составляет индивидуальную программу развития для каждого ребенка отдельно с учетом его возраста, уровня развития, интересов и темперамента.

Каждый месяц для малышей и их родных проводятся праздники - развлечения, выставки творческих работ.

В Центре работают психолог и логопед , которые проводят для родителей обучающие семинары и консультации.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.